Масса воды содержащаяся в 600 мл 15% раствора карбоната калия с плотностью 1,17 г/cм³ при 20°C составляет: А) 509,4 г Б) 494,7 г В) 512,2 г Г) 476,6 г

Масса воды содержащаяся в 600 мл 15% раствора карбоната калия с плотностью 1,17 г/cм³ при 20°C составляет: А) 509,4 г Б) 494,7 г В) 512,2 г Г) 476,6 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mр-ра=V/p=600/1.17=512.8г. m(K2CO3)=mр-ра* w=512.8*0.15=76.92г. m (H2O)=512.8-76.92=435.88 подходящих нет так что совпавший полуфабрикат Ответ: В
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы