Массасушонных грибов состовляет 14% массы свежих. Сколко сушенных рибов можно полу

Массасушонных грибов состовляет 14% массы свежих. Сколко сушенных рибов можно получить из 35 свежих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - По форме диагонального креста - 100 свежих грибов - это 14%   35 свежих грибов - это х% Подставим -  х=35*14\100=4,9  - сушенных грибов можно получить из 35 свежих. Ответ - Из 35 свежих грибов можно получить 4,9 сушенных грибов.