Мастер делает 16 деталей за 1ч. сколько деталей он сделает если будет работать 3ч 30 мин.
Мастер делает 16 деталей за 1ч. сколько деталей он сделает если будет работать 3ч 30 мин.
Ответ(ы) на вопрос:
Если за час он делает 16,то за 3 часа будет 48(16*3),а за 30 минут он будет делать 8 деталей (1 час=60 минут, 16:2=8)
За 3 часа 30 минут мастер сделает 56 деталей.
56 деталей он сделает за 3 ч 30 мин
Решение: 16 x 3 = 48 (д)-за 3 ч
60:30=30 (мин)-Сделает 8 деталей
60 мин = 1 ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы