Мастер и его ученик три часа вытачивали детали.Мастер всё это время работал с производительностью 40 деталий в час ,а его ученик за это же время сделал 3/5 работы ,выполненной мастером .Сколько ввсего деталий сделали мастерр и ...

Мастер и его ученик три часа вытачивали детали.Мастер всё это время работал с производительностью 40 деталий в час ,а его ученик за это же время сделал 3/5 работы ,выполненной мастером .Сколько ввсего деталий сделали мастерр и его ученик за три часа краткая запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40/5*3=24 детали сделал ученик 2) (40*3)+(24*3)=192 детали
Гость
мастер за 1 час-40 дет. ученик за 1 час- 40·3/5 дет. вместе за 3 часа-? дет. 1)40·3/5=24 дет. ученик 2) (40+24)·3= 192 дет. вместе. ответ: 192 деталей