Мастерская получила 700м шёлка. Из 2/7 полученной ткани сушили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось? Ребята, помогите осени нужно!!!)))
Мастерская получила 700м шёлка. Из 2/7 полученной ткани сушили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось? Ребята, помогите осени нужно!!!)))
Ответ(ы) на вопрос:
Осталось 220 метров.
Решаем:
700*2/7=200 (=блузки)
700*2/5=280 (=платья)
200+280=480 (=расход)
700-480=220 (=остаток)
Ответ:220 метров.
1)700*2/7 = 200 метров - пошло на блузки
2) 700*2/5 = 280 метров - пошло на платья
700 - (200+280) = 220 метров
Не нашли ответ?
Похожие вопросы