Мастурбация-грех?Модеры,это мед.термин,так что я ничего не нарушаю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язычество: Одно время требовалось, чтобы египетские фараоны совершали церемониальную мастурбацию в Нил Христианство: Онан — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар) . После гибели старшего сына Иуды, Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову, Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы первенцем от старшего сына. Онан «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа. От его имени образован термин «онанизм» , который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время, как Онан, согласно Пятикнижию, практиковал прерванный половой акт. А это от Авиценны (мусульманин) : Знай, что задерживать семя и оттягивать его [выход] очень вредно, и это иногда приводит к втяжению одного из яичек. … Сношения с мальчиками мерзки, по мнению большинства, и запрещены шариатом. С одной стороны, они вреднее, а с другой — безвредней, [чем совокупление с женщиной] : с одной стороны, естество вынуждает при этом к более усиленным движениям, чтобы выделилось семя, а это более вредно; с другой стороны, семя извергается при этом не столь обильно, как при [совокуплении с] женщиной, и это менее вредно. Следом за этим [в отношении оценки вредности] идет совокупление не во влагалище. — Авиценна. Вредные стороны совокупления, связанные с этим состоянием, и злокачественность некоторых его способов. Вредность: С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций [17]. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности [17] (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения).
Гость
Да: человек тупо идёт на поводу охватившей его страсти.
Гость
В библии о мастурбации ни слова. Значит не грех. Онан отказался продолжить род своего брата, а уже лживые попы переврали всё. Они хотят чтобы человек чувствовал себя виноватым, а так как никто не сможет сопротивляться сильнейшему инстинкту размножения они на этом и играют. Им всё грех, главное что бы ты из чувства вины пришёл к ним и денег принёс.
Гость
грех ещё какой называется малакия
Гость
Мастурбация не грех, особенно в юношеском возрасте, когда выброс половых гормонов просто огромный, это этап полового созревания, однако злоупотреблять сим методом расслабления не стоит.
Гость
улемы рекомендуют заниматься спортом - если ты не женат и тебе хочется получить сексуальную разрядку
Гость
этим занимаются все люди начиная с рождения... это так же вредно как, например, расчёсывание волос на голове каждый день... насчёт вреда всё сказано - всё есть мёд и всё есть яд в зависимости от дозы....
Гость
смертный грех, мерзость перед Богом.
Гость
смотря кому мастурбировать ! ))))))))))))))))))0000
Гость
Вопрос к Яспису, он как-то задавался этой темой.
Гость
Грех, грех.. . Все мы грешны, один Иисус безгрешен.. . ... Если в меру, то, наверное, полезно.. . Но грешно-о-о...
Гость
тогда многие обезьяны-неисправимые грешники
Гость
Дарк. все кроме жены и нормальной позы грех.