Почему Понтий Пилат перед тем как казнить иисуса не заметил нимб на его голове - верный признак святости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понтий страдал глаукомой, тогда ещё зелёных очков небыло, всё в розовом свете происходило.
Гость
А я слышала, что иисуса богом признали люди на первом вселенском соборе ( или как там у них сходка называется?) . То бишь подумали, подумали, и решили - БОГ! Но, быть может, это просто слухи?
Гость
Иисуса Христа распяли иудеи руками римлян.
Гость
Пилат не казнил Иисуса, он "умыл руки".
Гость
А кто-то мог заметить? Ученики при жизни Иисуса тоже нимба не видели.
Гость
Понтий Пилат был 200 лет начальником тюрьмы ПалёныйСтан и другом Исуса. . Но молодой горячий Сыне Божий - не поверил Ярославельским волхвам и Старшему товарищу - не послушал советов - и его туда отпустили. . лечить наказанных - дело неблагодарное, подмога Легионеров опоздала на несколько часов и ивриты успели убить мессию..
Гость
Потому что Пилат страдал гемикранией, мигренью то бишь, какой к чёрту нимб, если болит пол головы?!) )
Гость
Не думал о потомках
Гость
именно в этот день у пилата кончился гандж
Гость
Все слепые были и божественности не приметили, а может и не было ни какой святости?
Гость
забыл очки надеть
Гость
Иисус еще не стал святым, он стал святым после Преображения.
Гость
у Исуса его в то время его не было и нимб видят в измененнном состоянии сознания
Гость
тебе то, что до этого.... станешь Светлее?