Мат. плата albatron 865pe на ней установлены 2 по 256 планки ddr pc3200(200 mhz) и еще 2 планки свободны можно ли постав
Ответ(ы) на вопрос:
Либо ещё 2х256 с такой же частотой, либо 2х512 вместо тех, либо 1х1024. Пробовал на своём таком же. Больше гига памяти работает нестабильно, почти сразу после загрузки вылетает в BSOD.
Поставить можно до 4Gb в сумме планками с размером от 64Mb до 1 Gb, но с ограниченями: - только 8 или 16-чиповые планки - только 4-банковые планки. Для сохранения дуальности покупайте планки одной модели. Частота - та же pc3200. Объём - чем больше, тем лучше. Но не забывайте про ограничения. Лучше всего взять с собой в магазин мануал от материнки.
да какие найдёшь если найдёшь по гигу 2 штуки 400й и они будут работать то целесообразно выкинуть 2 по 256 если по 512 то ставь в дополнение а вообще в чипсет смотри сколько он умеет
можно с такой частотой которую поддерживает мат плата