Матем.3кл.2часть,стр.66номер46На катке парами катались18школьников.В каждой из пяти п

Матем.3кл.2часть,стр.66номер46На катке парами катались18школьников.В каждой из пяти пар были мальчик и девочка,а в остальных- только девочки.Сколько всего было девочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего было 9 пар. В каждой из 5 пар были 1 м и 1 д. Значит, в 9 парах было 1 м и 1 д, это 1 пара, в 8 остальных парах было 16 д.  Значит, всего было 17 д.