Математическая логика. Двое по очереди берут из кучи камней 1, 2 или 4 камня. Выигравшим считается взявший последние камни . При каком числе камней в куче начинающий может победить, как бы ни играл его партнёр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кирпичей будет 5. 5-1 = 4 (можно выиграть) 5-2= 3 (берёшь 4 кирпича и выигрываешь) 5-4 =1 (можно выиграть) Надеюсь, понятно?