Математика 10 класс
Математика 10 классНайдите все такие значения a,что любое решение неравенства | Х+а|>2-х является также решением неравенства | Х+а|>| Х+2|
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо решить оба неравенства (легче графически) : 1) Ix+aI > 2-x: a >= -2; x > 1-a/2; a < -2; x – любое. 2) Ix+aI > Ix+2I; a > 2 ; x > -1-a/2; a=2; решений нет; a < 2; x < -1-a/2; Теперь cмотрим на все значения а (ключевые точки» а=+/- 2); a < -2 – не решение, т. к. любое х – не удовлетворяет нер-ву 2) -2 < a < +2 также не решение, т. к. x > .. в первом, но x < ...во втором) И наконец, a > +2 – ответ (все х > 1-a/2 удовлетворяют x > -1-a/2)
Гость
Надо просто скачать решебник и всё!