Математика 2 класса реши задачу. В коллекции фильмов у Димы 25 комедий,а фонтастика на 17 меньше. Сколько фыльмов вк лекции у Димы? Б) измени вопрос так ,чтобы задача решалась в одно десте. Составь и реши обратную задачу. пажал...

Математика 2 класса реши задачу. В коллекции фильмов у Димы 25 комедий,а фонтастика на 17 меньше. Сколько фыльмов вк лекции у Димы? Б) измени вопрос так ,чтобы задача решалась в одно десте. Составь и реши обратную задачу. пажалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(25 + 17 ) + 25= 67( фильмов) в коллекции у Димы
Гость
1) 25-17=8 (фантастики) 2)25+8=33(всего) Ответ:33 всего Б) всего у димы было 33 фильма в коллекции. Из них 25 комедий, сколько фантастических фильмов было у Димы? 1)33-25=8 фантастических фильмов