Математика 3 класс: "В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году - в 3 раза больше. Н сколько больше стогов сена заготовили в этом году?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14*3=42 2)42-14=28 Ответ: на 28 стогов сена больше
Гость
В прошлом году - 14 стогов В этом году - ? в 3 раза больше →↑ Разница - ? Решение: 1) 14*3= 42 (ст.) -в этом году 2) 42- 14 = 28 (ст.) Ответ: на 28 стогов сена больше заготовили в этом году