Математика. 3 класс. Заполнить пустые клетки "магического " квадрата. 45 3 42 15 Извините, сфотографировать не могу- нет возможности. То есть это квадрат 3 / 3 . Верхни...

Математика. 3 класс. Заполнить пустые клетки "магического " квадрата. 45 3 42 15 Извините, сфотографировать не могу- нет возможности. То есть это квадрат 3 / 3 . Верхний ряд заполнен весь,средний получается свободным,и в нижнем -число 15.(под числом 42)  Как его заполнить -ума не приложу.... Помогите!!! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магическом квадрате суммы строк, столбцов и диагоналей равны друг другу. 45+3+42=90. от этого и пляшем. в итоге имеем квадрат: 45 3 42 27 30 33 18 57 15