Математика 4 класс. Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 руб. Три такие открытки, 2 таких конверта и 1 такая-же марка стоят 22руб. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)38-х=у(цена открытки и 3 марок) 2)у:4=k(это цена одной 1 открытки или 1 марки так как они стоят одинаково) 3)х+k+k=m(ответ) так как я не знал все данные о задачи я подставлял буквы вместо чисел и они означают: х=цена конверта(должно быть написано в завдаче) у=ответ на 1 действие k=ценой открытки или марки так как их цена одинакова (ты сказал) m=ответ надеюсь тебе всё понятно Удачи.