Математика 4 класс......... помогите пожалуйста решить задачу!!!!вычисли и запиши ответ.за линейку и ручку заплатили 45р 50 коп.ручка дороже линейки 5 руб.50 коп...сколько стоит ручка?сколько стоят 5 линеек?
Математика 4 класс......... помогите пожалуйста решить задачу!!!!вычисли и запиши ответ.за линейку и ручку заплатили 45р 50 коп.ручка дороже линейки 5 руб.50 коп...сколько стоит ручка?сколько стоят 5 линеек?
Ответ(ы) на вопрос:
1)45р 50 коп-5р 50коп=40(руб)без разн.
2)40:2=20(руб)линейка
3)20+5р 50 коп=25,50 (руб,коп) ручка
4)20х5=100 (руб)
Ответ: ручка стоит 25 руб 50 коп а 5 линеек 100 руб
1)45руб.50коп.- 5руб.50коп= 40 руб. 2)40 руб. : 2= 20 руб. 3) 20 руб.×5= 100 руб ( стоят 5 линеек) Ответ: 100 руб.стоят 5 линеек, 25 руб. 50 коп. стоит ручка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы