Математика 4класс как найти площадь равнобедренного треугольника(формула)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо из вершины угла, противоложащего основанию, провести высоту. Умножить её длину на длину основания и разделить на 2. S=a*b:2 Можно эту же формулу записать в таком виде, если дроби проходили [latex]S= \frac{1}{2}a*h [/latex]
Гость
Площадь равнобедренного треугольника находится по формуле:  S= 1/2b*h    Есть и другие формулы, но вы их еще не учите. В этой формуле h высота, а b основание.