Математика 6 класс. Можно не уравнением.Задача на части.Кусок сплава содержит никеля на 40 г больше чем меди, а меди в 5 раз меньше, чем никеля . Сколько граммов каждого металла содержится в этом куске сплава? Желательно Срочно.
Ответ(ы) на вопрос:
подели сорок на 5 получишь вес меди потом прибавь 40 и получишь вес никеля