Математика (читайте пояснение)
Математика (читайте пояснение)№1. Можно ли в квадрате 5х5 закрасить 16 клеток так, чтобы в любом квадрате 2х2 было закрашено не более двух клеток?
№2. Докажите, что в произведении P = 1х2х3х…х99х100 (n = 1х2х3х…хn) можно вычеркнуть один из сомножителей так, чтобы произведение оставшихся было полным квадратом (т.е. квадратом натурального числа).
Ответ(ы) на вопрос:
эээ 雪ちゃん、 お前は馬鹿ですか?自分でやれ!
ух ты)) ) ну и задание)))
ты олимпиаду собираешься выиграть чтоли? ) я бесплатно это решать не буду)))) ) ну его