Математика и физика от Бога или от Лукавого ? ))
Ответ(ы) на вопрос:
Если умственные способности человека на высоком уровне, то физика и математика от Бога. а у глупцов, конечно, от дьявола.)
От Бога Благовестие!
Бог это все! Вне Бога ничего нет. А лукавого придумал человек.
наука это. достижение человечества а не сказочных героев
так же, как и нож..)) ) смотря, как использовать..)))
Бог сам величайший математик и геометр. А все физические явления созданы им. Если кто-то хочет постичь как и для чего Он это делал и следовать этим идеям, то это от Бога. Если кто-то познает и использует эгоистически, то это от лукавого.
от человека
Любая наука изучает Божье творение. Поэтому она тоже от Бога. Но если человек начинает злоупотреблять наукой, то она может стать орудием в руках лукавого.
Математика и физика исследуют законы Бога. вот что про это написано во 2 Кор4:.4 "...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого... "
математика и физика от любознательных и одаренных ЛЮДЕЙ.
от Люцифера
От матери Терезы.
От знаний рпеделенноо индивида.
Все от Лукавого, Даже Бог.
Математика и физика - сами по себе.