Математика задача за неделю краеведчиский музей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников чем второклассников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х24=72 чел (первые классы)2х28=56 чел (вторые классы)72-56=16 Ответ:на 16 чел больше первоклассников, чем второклассников.
Гость
3 первые класса- 72 ч., 2 вторых класса- 56ч. 72-56=16. Ответ:первоклассников было больше чем второклассников на 16 человек.