Математики, надо решить задачи уровнением, задачи для 6 класса. Пожалйсто)

Математики, надо решить задачи уровнением, задачи для 6 класса. Пожалйсто)Математики, надо решить задачи уровнением, задачи для 6 класса. Пожалуйсто)

1)Мама, папа и Марина съели 27 вареников. Мама съела на 3 вареника больше, чем Марина, а папа - на 3 вареника больше, чем мама. Сколько вареников съел каждый из них?

2) В одном бедогн было в 3 раза больше молока, чем в другом. Когда в первый бидон долили еще 5 литров молока, а в другой - 7 литров, то в обеих бидонах вместе стало 60 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бедоне сначала?

3) На цветочнике росли троянды и жорини, причом кустов троянд было вдважды больше, чем жорин. Еслиб троянд было на 10 кустов больше, а жорин на 5 кустов больше, то всего на цветочнике было бы 45 кустов цветов. Сколько кустов троянд и сколько кустов жорин росло на цветочнике ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задача. первый бедон это х, второй 3х (х+5)+(3х+7)=60 4х+12=60 4х=48 х=12 в первом бедоне 12, во втором 3*12=36 3 задача троянды 3х, жоринды х, тогда 5+х+2х+10=45 3х=30 х=10 троянды 3х=3*10=30
Гость
первая задача, пусть марина съела х вареников, тогда мама х +3 съела вареников а папа х+ 3 + 3. получается уровнение х + х + 3 + х + 3 + 3 = 27 ; х = 6(это съеда марина) тогда мама съела 9, а папа 12 2) один бетон пусть в нем х мколичес молока, в другом 3х молока, получ уравнение х + 7 + 3х + 5 = 60; х = 12, значит в одной бочке 12 количество молока, 36 другой молока