Материальны ли явления? -галлюцинации; -производственные отношения; -тень человека.

Материальны ли явления? -галлюцинации; -производственные отношения; -тень человека.Материальны ли явления?
-галлюцинации;
-производственные отношения;
-тень человека.

ответьте понятно. подробно, с комментариями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галлюцинации нематериальны, а остальное материально. Материей называется всё то, что не зависит от Вашего сознания.
Гость
Считаю что да. И привидения существуют, и это не наши фантазии, как утверждают психологи. Всё реально! Любой ученый знает, что душа после смерти еще 3 дня имеет довольно плотную структуру и может материализоваться как фантом или как облик человека
Гость
Материальны ли абстракты - число, треугольник, время, пространство?
Гость
да ведь ты на этом ещё и кандидатскую защитишь случайно!!!!
Гость
Дык материально усё - шо пощупать могёшь.. . Из всего этого можно пощупать лишь производственные отношения.. . Верней плод этих отношений....