Матика 30 балловИз 600 учащихся школы 120 не умеют плавать отношение числа школьников , не умеющих плавать, к общему числу опрошенных школьников равно 120/600=1/5 , т.е. не умеющие плавать составляют пятую часть учащихся этой ш...

Матика 30 баллов Из 600 учащихся школы 120 не умеют плавать отношение числа школьников , не умеющих плавать, к общему числу опрошенных школьников равно 120/600=1/5 , т.е. не умеющие плавать составляют пятую часть учащихся этой школы, а соответственно умеющие плавать - 4/5. Можно сказать так: каждый пятый учащийся школы не умеет плавать, или четыре из пяти учащихся умеют плавать. Опишите аналогичным образом следующую ситуацию : Отношение числа финалистов к числу участников конкурса равно 1/6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 600 учащихся школы 100 - финалисты отношение числа школьников , финалистов, к общему числу проигравших 100/600=1/6 , т.е. финалисты составляют шестую часть учащихся этой школы, а соответственно проигрывают - 5/6. Можно сказать так: каждый шестой из участников - финалист , или пятеро из шести проигрывают.
Гость
каждый шестой участник является финалистом, или один из шести участников является финалистом