Маугли попросил обезьян принести ему орехов. Обезьяны набрали орехов поровну, но по дороге поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху. М
Маугли попросил обезьян принести ему орехов. Обезьяны набрали орехов поровну, но по дороге поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху. М аугли досталось лишь 33 ореха. По скольку орехов собрали обезьяны, если каждая принесла больше одного ореха?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 12орехов каждая =36всего было; три обезьяны было; стало 11*3=33; три штуки бросили обезьяны. Условие- поровну, поэтому 2обезьяны на 33 не делится; еще могло быть 33обезьяны)) тогда собрали по 2 ореха; всего 33*2=66орехов было, 33штуки бросили. И еще 11обезьян, тогда по три ореха принесли 11*3=33; а было 11*4=44; 44-11бросили=33 осталрсь