Медиана, проведенная к одной из сторон треугольника, является его высотой. С помощью векторов доказать, что две другие стороны треугольника равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан треугольник АВС,ВМ-медиана⇒Длина вектора АМ равна длине вектора МС |AM|=|MC| вектор АМ прибавить вектор МВ получится вектор АВ АМ+МВ=АВ вектор МС прибавить вектор СВ получится вектор МВ⇒ ВС=МВ-МС=МВ+СМ=СВ |BC|=|CB|=|MB|+|AM|=|AB| ч.т.д.