Медиана , проведенная на одну из сторон равностороннего треугольника , делите ее на две равные части длиной 8 дм Найдите стороны треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 х 2 =16 Медиана в раностороннем треугольнике. является высотой,биссектриссой, делит сторону, на которую опущена пополам... если половина равна 8, то целая = 16... каждая сторона по 16... так как все стороны равны