Медианы AA1 , BB1 и CC1 треугольника ABC пересекаются в точке M . Известно, что AC =3MB. а) Доказать, что треугольник ABC – прямоугольный. б) Найти сумму квадратов медиан AA1 и CC1 , если известно, что AC=30. С решением
Медианы AA1 , BB1 и CC1 треугольника ABC пересекаются в точке M . Известно, что
AC =3MB.
а) Доказать, что треугольник ABC – прямоугольный.
б) Найти сумму квадратов медиан AA1 и CC1 , если известно, что AC=30.
С решением
Ответ(ы) на вопрос:
В итоге получаем, что (АА1)^2+(СС1)^2=5*(а^2+b^2)=5*225=1125. Будут вопросы, спрашивайте ))