Медицинские исследования показывают, что здоровье человека зависит от его осанки
Медицинские исследования показывают, что здоровье человека зависит от его осанки. Какие правила нужно выполнять, чтобы не испортить осанку? Напиши.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нарушения осанки возникают из-за недостатка движения. Прогулки, занятия танцами и плаванием будут очень полезны.
2. Следите за собой. Не сутулиться, а постоянно контролировать положение спины.
3. Меняйте положение тела. Менять позу каждые 10-15 минут.
4. Удобная обувь. Высокий каблук создает нагрузку на позвоночник и нарушает равновесие.
5. Не носить сумки в одной руке, а распределять тяжести равномерно.