Медвежонок и тигренок, находясь на расстоянии 50 м, увидели друг друга и радостно побежали на встречу. Когда черед 10 секунд они встретились, оказалось, что тигренок бежал в четыре раза быстрей медвежонка. С какой скоростью беж...
Медвежонок и тигренок, находясь на расстоянии 50 м, увидели друг друга и радостно побежали на встречу. Когда черед 10 секунд они встретились, оказалось,
что тигренок бежал в четыре раза быстрей медвежонка. С какой скоростью бежал медвежонок?
Ответ(ы) на вопрос:
Решим уравнением:
(x+x4)*10=50
5x=5
x=1(м/c) скорость медвежонка