Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали идти .найдите вероятность того ,что часовая стрелка останови

Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали идти .найдите вероятность того ,что часовая стрелка останови лась , достигнув отметки 6, но не дойдя до отметки 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На часах от 6 до 12 - это половина всего циферблата. Поэтому искомая вероятность  = 1/2