Меня дети в садике спрашивают:"почему колобок убежал от стариков?" сказать:"чтобы они не сьели"- не поймут.
Ответ(ы) на вопрос:
Почему-почему - а потому, что перпендикуляр! Ишь ты, блин путешественник.. . конец-то, как мы догадываемся один. Так и мы.. . бежим-бежим, а куда, ради чего?
Колобок боролся за свою жизнь.. как мог. - - Детям всегда нужно говорить правду. . .А про петушка - ласкова головушка - шёлкова бородушка - за супом с этим петушком - не спрашивают? А может, тут и происходит переоценка ценностей?..
А Вы ска жите детям, что колобок мир захотел посмотреть.
мечтал найти приключений, на свою ...опу)))))
Я дочке отвечала, просто не удержался на подоконнике, упал и покатился. а потом ...заблудился .
Скажите, что сакля стариков стояла высоко в горах. Колобок круглый, да? Покатился вниз.. Старики-совсем старый, да? Не смогли догнать. :-))
Ему очень гулять хотелось, и вывод сказки таков, вот что бывает с детками когда они без спроса родителей гулять уходят...
Скажи, что он хотел узнать мир вокруг нас, и развивай тему. Вот и природоведение пригодится.
Балованный был