Меня интересует, существует ли явления так называемого “энергетического вампиризма”, и как к нему относиться?

Как определить, является ли данный человек “энергетическим вампиром”? И как от этого зла защититься?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не верю в вампиров. Но есть среди людей настоящие тошнотики, которые всем действуют на нервы. И некоторым из них доставляет удовольствие выводить других из себя. Это не вампиризм, а эгоизм и отсутствие любви к ближнему.
Гость
Да это Попы
Гость
Такие люди есть, я встречалась и очень страдала от этого. Главное, не чувствовать себя перед ними жертвой. И не бояться их. Меня научили крестить этого человека глазами. Очень помогает. А еще мысленно пожелать ему добра и счастья и подарить подарок (тоже мысленно) . Очень помогает.
Гость
Да! Существует. Относиться?... Резко отрицательно. А вообще, любое действие хорошо останавливается противодействием. Контратака!
Гость
Конечно существует. Но не стоит искать в этом что-то мистическое и эзотерическое. Есть люди, которые получают удовольствие от того, что другие раздражаются и бесятся. Никто из них не делает этого специально, они неосознанно учатся этому годами, и удивляются потом, что их называют энергетическими вампирми.
Гость
однозначно есть - столкнулся с эти явлением сам нужно держать такого человека на "расстоянии вытянутой руки" ни в коем случае не поддаваться ни на какие его провокации когда понимаешь что попытки довести вас "до белого каления" делаются им специально но НЕ ОСОЗНАННО то это довольно легко
Гость
ну начнём с того, что энергетический вампиризм это не зло, а способ получать энергию. к тому же когда идёшь в лес то получаешь заряд энергеи. к тому же энергетические вампиры высшей категории, полоучают энергию из космоса, от деревьев, от солнца, воздуха, от всего что нас окружает. и относиться к этому нужно спокойно, ведь самый главный наш враг, это страх.
Гость
Кругом и всюду. Даже здесь на ответах полно. Это люди прежде всего те которым нравится портить другим настроение. Они вся чески оскорбляют и ерничают. Нельзя давть им это делать. Не будте как пианино нажли на клавишу - ля нажали на другую - ми. Нужно контролировать свои эмоции. И тогда энергитическим вампирам вы станете неинтересны.
Гость
доброе утро . я вампир, сейчас поцелую твою шейку и прокушу .
Гость
не встречал надеюсь не встречу и возможно таких не существует
Гость
Беспокоящее, раздражающее себя и других состояние "ненаполненности". Или вы вносите дискомфорт вампиру или он вам. Как то так я это понимаю.
Гость
Однозначно существует! Есть книжка "Психологический вампиризм" автор Михаил Литвак. В книге он описывает виды "вампиров" их способы действия и методы противостояния им. Я взахлеб прочитала за полдня. Сейчас применяю это в жизни-помогает на 100 %
Гость
Наверху окошко есть "Поиск вопросов и ответов". Вам туда.
Гость
Эзотерики утверждают что существует (ещё бы! они даже за денюжку лечат от этого) , научно не доказано (ибо чётко не определено само понятие).
Гость
ну смотришь на поведение.. . если к шее приглядывается, да и клыки у него при этом растут, значит точно.... вампир!!!!