Чувствуете ли вы свою личную вину за пожары в России? (вн.)

Чувствуете ли вы свою личную вину за пожары в России? (вн.)Клирики и миряне Московской епархии обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой объявить трехдневный пост в связи со стихийными бедствиями. "Как Вы верно заметили, Ваше Святейшество, причина всех бедствий (и сегодняшняя засуха не исключение) - в нашей греховности, в нашем отступлении от Бога, в нежелании от всего сердца раскаяться и изменить свою жизнь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Чувствуете ли лично вы вину за пожары и считаете ли именно греховность причиной всех бед? Или, быть может, причина в другом: в разрушении систему пожаротушения, лесном кодексе 2006года, выведшем лесную зону из зоны чьей-лио ответственности и т. п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отчасти да
Гость
Патриарх ГРЯЗНО спекулирует на стихийной трагедии, чем вызывает стресс и панику. "Ума нет считай калека" Мракобесие продолжаеться, а ведь могло бы быть совсем иначе.
Гость
Надо было бурята-шамана позвать, что бы дождь вызвал...
Гость
Причина всего, чтопроисходит, в том числе и пожаров, точнее, не причниа а цель - отношения с Богом. Вот, задумались некоторые о причинах пожаров и грехах - кто-то обратился к Богу - это цель пожаров. Вины собственной не чувствубю потому, как просил прощения у Бога за все мои грехи, и Он простил меня. Так что - не виновен. Система пожаротушения, чья-то безответсвенность - звенься все той же епи - нарушенных отношенийс Богом.
Гость
Ответ здесь + коммент. http://otvet.mail.ru/answer/258458031/ Ответственность за пожары несёт поджигатель осознанный или неосознанный! А вот от молнии+ жара ВИНА ложиться на тех, кто живёт в этой местности, ибо каждый вносит в общую копилку свои деяния, которые суммируются и создают обще-векторную силу со всеми вытекающими последствиями. В народе воруем по малому, то в Верхах - по крупному!! !Прожигаем Время Жизни, придя в мир пустыми и уходя из мира оными же, идя вразрез с законами Эволюции Разума! Однако.. . Они сказали (ему) : Пойдем помолимся сегодня и попостимся. Иисус сказал: Каков же грех, который я совершил или которому я поддался? Но когда жених выйдет из чертога брачного, тогда пусть они постятся и пусть молятся! Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите. Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются. - еван. от Фомы. апокриф. Жених вышел.. .http://otvet.mail.ru/answer/257800157/
Гость
Я привык тушить за собой костер, поэтому личной ответственности не чувствую. Но, глядя, как пожарные тушат дачи администрации в то время, как выгорает жилой квартал, уважение к власти потерял полностью.
Гость
надо соблюдать противопожарную безопасность. Просто от жары пожара быть не может. Кт о то зажёг спичку.
Гость
не хотела бы я быть сейчас на западе и чувствовать на собственной шкуре этот кошмар, мне лучше наши не переставаемые дожди и холод осенний, но я очень сочувствую и желаю терпения и смирения, пройти это ипытание с честью... в балансе свет- тьма первые проигрывают явно и причины этому мы видим ежедневно на улице, по ТВ, даже у себя на кухне....