Вопрос о христианстве 2

Вопрос о христианстве 2известно, что христианство как религия появилась лишь при Константине, а до этого, были лишь небольшие общины(секты).
Вопрос заключаеться в следующем, какой мотив был у Константина для создания новый религии, и почему???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религию создали люди взяв зв основу имя Христа ( и не могли они создать себе бога, иначе, чем распяв человека) , гораздо раньше. Церковь была всегда как пристройка в государстве и при других религиях. Константин же принял новую религию в своих, политических целях, да точно так же как и князь Владимир.
Гость
Церковь Божия окончательно создалась, когда на апостолов сошёл Святой Дух в виде огня, они стали разговаривать на всех языках мира и пошли проповедывать по всему миру. 2 Апостола из числа 12 написали свои Евангелия, также 2 Евангелия написали 2 Апостола из числа 70ти. Лука также написал "Деяния Апостолов", все "Послания" были написаны Апостолами и Иоанн написал книгу о так ожидаемом конце света, Втором Пришествии Христа и Преображении твари в нетленный вид. 1й вселенский собор лишь закрепил то, что уже всем было известно. Отринул то, что было отринуто и до этого.
Гость
Христианство появилось сразу после воскресения Христа. Апостолы понесли учение по миру. А "никейские соборы"-дело рук карьеристов от религии. И не им решать о Божественности Бога!
Гость
Есть такой писатель Илья Иосифовичь Варшавский, написавший "Петля гистерезиса". Прочитайте и, по моему Вы перестаните задовать подобные вопросы.
Гость
Средство управления массами. инновационная технология. Это религиозный шоу -бизнес. Без продюсера никуда. Продюсер Константин. Если бы не его пиар -то остался бы Христос обычным еврейским парнем заколбасенным. А так Исус Христос -суперзвезда! Из рубрики Кумиры о которых не забывают.
Гость
Мотив был только один - утвердить, сохранить и расширить свою власть в Римской Империи. Мол, всякая власть от Бога, даже если Император негодяй и варвар.
Гость
Слово Константин --постоянный. Может он хотел постоянства в религии? ))) Ну это я так. Просто . Знаю, что ответ расплывчатый
Гость
При императоре Константине христианство перестало быть преследуемой религией, стало государственной религией, единой для всего государства. Ну а мотив у Константина наверное был тот, чтобы объединить государство силой одной религии. Может быть и так. А может мотив был другим. Константин что-то мне об этом промолчал.
Гость
христиане-это что-то ироничное (так было во времена язычества) Константин был ярым язычником, христианство надо было принять так как людей ставших христианами становилось все больше и больше. для укрепления власти. Он же канонизировал 4 Евангелия а остальные уничтожались
Гость
Обозначил некую искуственную проблему и спрашиваешь решения. Тогда скажи чем отличается религия от секты ?
Гость
Как это при Константине? По моему оно появилось при Христе. Само слово-то -христианство- от чего происходит? От имени Христа. Ну а тогда при чём тут Константин? Кто собрал апостолов? - Христос. Кто создал Церковь ? -Христос.
Гость
точно такой же как и у Владимира когда он крестил Русь. Единый бог - единый император. А из этого вытекает ой как много. На короткий ответвремени не хватит.