Почему корова считается священным животным?
Ответ(ы) на вопрос:
Среди индусов, корова – особо почитаема и сравнивается с матерью и даже богами. Полагают, что в каждой корове присутствует часть Божественного, поэтому, обязанность каждого человека уважительно относиться к корове, оберегать ее и защищать. В Индии корова считается матерью, так как она кормит людей своим молоком и при этом обладает такими материнскими качествами, как доброта, спокойствие, миролюбивость.
корова просто супер, а молоко-чудо!!!!
Коран начинается с суры "Корова" )
Поклонение ТВОРЕНИЮ-ИДОЛОПОКЛОНСТВО. НУЖНО ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ТВОРЦУ.
быть может это древнее языческое поклонение тельцу которое проповедали жиды?
Кормилица по тому, что.
Корова ДАЕТ одну из основ религии - МОЛОКО , мы живем на планете Земля, хотя по сути эта планета -КОРОВА Корова производит молоко для своих детей - телят , человек может воспользоваться этим, что и делает , отнимая пищу у других детей и кормя своих . К сожалению в нашем обществе неспособном полноценно существовать без МОЛОКА КОРОВ , "справедливым " считается поедать трупы животных приносящих БЛАГО ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ ЛЮДЕЙ.
Наверное, сдуру: нет такого животного, которое не было бы священным у каких-либо язычников: крокодил, змей, дракон, обезъяна, овца, верблюд, осёл и т. д. Разве не знают они, какая польза от растений? Почему же например, зверобой не священен? Рис-то, пожалуй, у язычников тоже священен. Как и баобаб. А у других вся природа вокруг священна. Вы очищаетесь коровьей мочой. Комары, которые священную кровь пьют, разве не становятся тоже священными?
И как вы их утилизируете после смерти? Что-то мало они в Индии похожи на ухоженных сыновьями и дочерьми матерей. Бродят голодный и худые где не поподя, и гадят безнаказано. Трупы их в реках плавают и там же люди купаются. Почищенных и с бантиками там почему то не видно.
Потому что все люди.. . прежде чем рождаются людьми, рождаются коровами ... На этом сходятся воспоминания всех мистиков
Подобно матери она даёт человеку самые ценные продукты, проявляя таким образом свою любовь. А любовь означает бескорыстно. Корову на Руси звали матерью просто в Индии эта сохранилось. Не так давно на Урале водились коровы которые были настолько неприхотливы что жили дикой жизнью и приходили к людям только на дойку. Говорится чтобы понять в какую сторону движется общество - нужно посмотреть как в этом обществе относятся к брахманам и коровам. Корова одно из немногих животных которое находится в благости. Также описывается что душа, поднимаясь вверх по эволюционной лестнице (меняя тела) , получая тело коровы следом получает человеческое. Много ещё можно о них рассказать, да есть ли смысл говорить что-то ещё, если сам Господь их почитает и сам играет роль пастуха, одно их имён Господа "Гопал" так и переводится пастух)))
Не знаю почему, но мясо у нее менее вкусное, чем баранина.
Потому, что корова
Потому что корова даёт молоко, и она автоматический приравнивается к матери. Убийство коровы равнозначно убийство собственной матери. Одно из имён Верховной Личности Бога Кришны - Говинда, покровитель и защитник всех коров. Верховный Господь очень любит коров.
Корова любимое животное Кришны! Она дает молоко - жидкую религию. Её моча и навоз - великие ценности (навоз самый мощный антисептик).
только в индии)