Говорил ли Бог ,чтобы священники сохраняли обет безбрачия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Ап. Павел говорил верующим, что им лучше оставаться бы безбрачными, чтобы посвящать всё своё время Богу. Но он предупреждал, что это не запрет, а лишь его мнение. А еще предупреждал, что в последнее время появятся такие еретики, что будут запрещать жениться.
Гость
Наоборот, любой верующий, - хоть священник, хоть кто другой , -обязан иметь жену, семью.
Гость
Мне не говорил.
Гость
Нет Бог не говорил про обет безбрачия для священников. Апостол Павел говорит о пастырях, чтобы они были мужьями одной жены, не бийцы, не пьяницы и т. д. (((Епископ должен быть непорочен, ОДНОЙ ЖЕНЫ МУЖ, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен.)) ) Послание к Тимофею, гл 3.ст1-.7.
Гость
....не читали ли вы, сто Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал-посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. (Матфей 19:3-6)
Гость
в посланиях апостолов - да сказано, но апостолы - не боги )))))
Гость
Никто точно не скажет, много воды утекло с тех пор
Гость
Бог о священниках, не говорил ни одного доброго слова !
Гость
а в библии что, не написано? Там черным по белому кто и что. Муж одной жены и не бийца. И ап. Павел (Саул) , был обязан быть женатым и ИМЕТЬ детей. Иначе б синедрион не попал..