Извращать суть нельзя. Нельзя также ничего добавлять "сверх написанного" и "отнимать от него".
Тех кто толковал библию по своему сожгли еще в средние века. Что перестали боятся инквизицию?
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» . Душа, больная страстями и загрязненная грехом будет иметь искаженное понятие о Боге. Попы Библию не толкуют, они пользуются толкованиями святых Отцов, которых отверг Лютер.
Конечно, именно этим и занимаются все вот уж сколько тыщ лет
А могут ли переводчики каждый по-своему переводить текст? Ведь именно по этой причине так много сект
Нет. Никакие писания нельзя толковать по-своему. Как правильно понимать тот или иной стих надо спрашивать у священослужителей, иначе можно уйти от истины.
Толковать значит дополнить своими мыслями, - почти каждый так и делает.
По уровню своего ума
обычно так и происходит... под влиянием апперцепции...
так ведь и делается каждый поп по своему
Можно, но не нужно.