Меня никогда не обманывает интуиция, но я ни разу ей не доверился. Можно ли научиться доверять ей ?
Ответ(ы) на вопрос:
Я сегодня, благодаря одному пользователю — прочитала интересную статью, которая пол- ностью отвечает на Ваш вопрос и которая на- ходится в Блоге этого пользователя: http://blogs.mail.ru/bk/ashanin1/614CC4CCED73ACD3.html
А ты попробуй реально ощутить её и поймёшь, что это ты сам и есть. Так можно ли научиться доверять самому себе?
НИ КОГДА НЕ ОБМАНЫВАЛСЯ -значит веришь.. . НЕ ДОВЕРИЛСЯ - сомнение (а вдруг в этот раз возмет и подведет. Для того, чтобы понять МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ты должен понять, что интуитивное знание исходит от души, которая (по одной из теорий) имеет возможность посищать (некое) поле информации откуда она и получает знания, посредством перелета на соседнии линии жизни (варианты прожитых жизней) на которые ты перепрыгиваешь (получается так) , было бы проще если бы в тебе существовала только душа, но увы есть МОЗГ, который говорит тебе с высоты своего ЭГО о том, что это бред полный и находит подтверждение в логическом сопоставлении (этого не может быть по принципу и т. п) Для того, чтобы научиться не только нужно поверить, но и принять тот факт, что все возможно, даже самая нелепость в плане рацианализма. В общих словах: просто сойти с УМА
Я тоже на грабли постоянно наступаю... Уже лоб болит. Может когда-нибудь доверюсь интуиции, что не стоит наступать?
Нет, не можно. Раз она не обманывает (по Вашему утверждению) значит Вы уже ей верите - доверяете, только с опозданием. Вам нужно просто начать ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ею.))
интуиция всегда знает намного больше вашего разума, так как может заглядывать вперёд в будущее на неограниченное время и видеть все возможные варианты развития событий. Но чтобы ей следовать всецело, необходимо научиться доверять ей. На самом деле мы и так очень много решений принимаем интуитивно, а потом либо сразу действуем, либо находим рациональное обоснование решению, которые уже интуитивно считается "правильным". Важно только научиться различать, может это всё же эго подсказало решение. Интуиция – ваш лучший друг на пути к успеху.
Если она Вас не обманывает, тогда почему не доверяете? ! Значит обманывала и не раз...
Не только можно, но и нужно! Тем более, что она у Вас такая чкстная!!!:)))