Меняет ли изменение имени жизнь человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сама по себе смена имени как таковая, вряд ли изменит жизнь. даже читая толкование имени. мы подгоняем под него свой характер или характеры знакомых нам людей, но при этом психологически человек настраивается, что при смене имени у него все наладится, и с такой внутренней установкой у него и может что-то получится, а он будет думать, что имя все изменило, это как раньше давали людям таблетку, допустим. глюканата кальция. и она помогала им от больной головы, самовнушение, великое и могучие. хотя конечно сказать однозначно зависит ли жизнь от имени невозможно
Гость
Мена имени может изменить самоощущение и от этого может измениться и жизнь
Гость
спорный вопрос - думаю нет. Человек редко меняется, он просто подстраивается под определенные жизненные изменения. Суть его останется неизменной, либо он изменится для кого то, что будет подавлением его как личности.
Гость
Ага.. так же как смена аватарки меняет умственные способности... и внешнюю привлекательность
Гость
имени-точно сказать не могу, а вот фамилии-точно.. . у меня третья фамилия и я под каждой из них совершенно по другому себя ощущала и поведение меняется очень, даже образ мыслей.. . точно...
Гость
Думаю да)
Гость
в корне