Менталитет или психология ???+)
Менталитет или психология ???+)Славяне понятиями живут, но и законы не забывают. Западная Европа законами живёт, но и ВСЁ-О-О-О понимает.
Ответ(ы) на вопрос:
В Западной Европе за последние века население приучили к исполнению законов. Крутыми мерами. То есть не законами, а наказанием за их неисполнение. Потому там законы более мягкие, но они боятся и того, их (ихнего) наказания. А у нас законы всегда были жёстче, но всё нивелировалось их повсеместным неисполнением. И даже жёсткое наказание у нас не слишком боятся. Потому как на воле было не настолько уж хуже, чем на зоне. Для многих россиян. Потому и менталитет, но и психология тож.
Законы всегда были "по понятиям"))
У европы тоже свой менталитет он не хуже не лучше он другой более практичный.... мне импонирует европейский менталитет.... славянский мы растеряли.... (((((((((((((((((((((((
скорее да.. . менталитет.. . я лично живу в корее.. . живут они по своим понятиям, законам очень хорошо подчиняюца.. . но вот понимать.. . это у них очень плохо.. . часто даже могут друг друга не понимают.. . не говоря уже о других странах и народах.. . часто можно встретить непонятное изумление странные звуки и даже возмущения, если вдруг увидят чтото такое, чего раньше видеть не доводилось.. . могут даже и не думать, что это традиции или обычаи другого народа...
менталитет...