Про всех не скажу, но нашим ужам и гадюкам нужны лягушки, высокая трава, не очень густая тень, доступ к воде - одним словом, заболоченные опушки. На юге змеи в поисках прохладного уюта могут заползти в трубу на строительном складе, но не живут же они там всё время, только время проводят.
Разные змеи бывают: анаконды живут в Южной Америке, по болотам ползают. А есть пустнынные змеи, типа эфы. Ну а кобра в индийских джунглях царствует. Ищи лучше, чтобы тройка не вышла