Метанол - метаналь -метановая кислота - формиат калия. помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                         O                                   Cu                 // 1)2CH3OH  + O2 -------- 2 H - C             +   2H2O                                                         \                                                          H 2)             O                                                                                 O           //                           t,аммиачный раствор               //  H - C           + Ag2O  ----------------------------------    H - C            + 2Ag (осадок)           \                                                                                   \            H                                                                                 OH   3) 2HCOOH + 2K = 2HCOOK + H2