Метель как справедливая сила природы в одноименной повести Пушкина Метель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпиграфом к повести А. С. Пушкин взял стихи Жуковского: Вдруг метелица кругом; Снег валит клоками; Черный ворон, свистя крылом, Вьется над санями.. . Метель выступает не просто фоном действия в повести. Это полноправное действующее лицо. Силы природы вмешиваются в судьбу главных героев. Если бы не метель, как бы сложилась их судьба?