Между двумя портами 484км из них одновременно вышли навстречу друг другу встретили

Между двумя портами 484км из них одновременно вышли навстречу друг другу встретились через 4 часа после начала движения скорость одного 45км_/ч определить скорость второго
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение найдём сначало скоко прошёл 1случае 45 *4=180 км узнаём скоко осталось пройти другому до встречи с 1 484-180=304 и узнаем скорость другого для этого 304 делим 4=76 км/ч ответ 76 км /ч