Между двумя пристаниями 120 км от первой пристани отошел катер со скоростью 22 км/ч в

Между двумя пристаниями 120 км от первой пристани отошел катер со скоростью 22 км/ч второй катер вышел на встречи со скоростью 18 км /ч . через какое время встрется катера и какое растояние прошел каждый из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Скорость сближения равна 22+18=40 (км/ч). 2) t=S:V; 120:40=3 (ч) катера встретятся. 3) S=V*t; 22*3=66 (км) проплыл первый катер. 4) 120-66 = 54 (км) проплыл второй катер. Ответ: катера встретятся через 3 часа, причем первый пройдёт 66 км, а второй - 54 км.