Между городами А и Б равно 720 километров из А в Б вышел скорый поезд со скоростью 80 км в час через 2 часа навстречу ему из Б в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов после выхода второго...
Между городами А и Б равно 720 километров из А в Б вышел скорый поезд со скоростью 80 км в час через 2 часа навстречу ему из Б в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 4 часа
1)80*2=160 -проехал 1 поезд за 2ч
2)720-160=560- км между ними в момент выезда 2поезда
3)80+60=140- общая скорость
4)560/140=4 часа они встретятся