Между городами А и В,расположенным на расстоянии 120 км друг от друга,ходит маршрутный автобус,скорость которого равна на 40км/ч . он имеет 7 остановок по 5 мин каждая,25 мин стоит на конечной остановке,а затем возвращается наз...
Между городами А и В,расположенным на расстоянии 120 км друг от друга,ходит маршрутный автобус,скорость которого равна на 40км/ч .
он имеет 7 остановок по 5 мин каждая,25 мин стоит на конечной остановке,а затем возвращается назад с теми же остановками .
в котором часу он вернётся в город А ,если выехал из него в 10 ч 45 мин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*5=35 (мин)занимают остановки по 5 мин
2)35+25=60 (мин) он тратит на все остановки
3)60мин=1 час
4)10,45+2= 12,45 (часов) он вернёте в точку А