Между мальчиками и девочками разделили 24 порций мороженого при этом у девочек ока

Между мальчиками и девочками разделили 24 порций мороженого при этом у девочек оказалось в два раза больше порций. сколько порций мороженого досталось мальчикам и сколько девочкам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х порций - у девочек х порций - у мальчиков 24 порц. - всего 1) 2х+х=24     3х=24     х=24:3     х=8 порций у мальчиков  2) 2*8=16 порций у девочек.