Между Москвой и деревней Бологое расстояние 320 км. Из Москвы в Бологое едет автомобиль со скоростью 120 км/ч. А из Бологого в Москву едет мотоцикл со скоростью 40 км/ч. Известно, что водитель автомобиля и мотоциклист стартовал...

Между Москвой и деревней Бологое расстояние 320 км. Из Москвы в Бологое едет автомобиль со скоростью 120 км/ч. А из Бологого в Москву едет мотоцикл со скоростью 40 км/ч. Известно, что водитель автомобиля и мотоциклист стартовали одновременно. Через каое время они встретятся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120+40=160 км/ч скорость сближения. 320:160=2 часа через столько они встретятся. Ответ: 2 часа.
Гость
1)120+40=160 (км) - в час  2)360:160=2 (ч) - они потратят